Ассоциация учителей географии Ульяновской области провела открытое заседание, на котором обсудила итоги и представила план работы на 2018-2019 учебный год

31 октября 2018 года на базе МБОУ СШ №85 состоялось открытое заседание Ульяновского областного отделения Межрегиональной общественной организации учителей географии.

Напомним, что региональное отделение Межрегиональной общественной организации учителей географии создано в марте 2016 года  на Всероссийской научно-практической конференции «Трешниковские чтения». Ее председателем стала доцент Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кандидат географических наук Марина Аксёнова.

На заседании представлены итоги работы Ульяновского областного отделения Межрегиональной общественной организации учителей географии в 2017 – 2018 в учебном году.

С целью обновления содержания географического краеведения перед учителями выступил представитель Корпорации развития Ульяновской области с докладом «Экономика Ульяновской области: реалии и перспективы». Доклад оказался весьма содержательным, учителя познакомились со структурой и географией кластеров промышленности Ульяновской области: альтернативной энергетики, строительных материалов, агропромышленный, автомобильный, авиационный, ядерно-инновационный, станкостроительный.

Учителя обсудили проблемы подготовки выпускников основной школы к ОГЭ по географии.

Аксенова М.Ю. представила предварительные результаты областной образовательной акции «Краеведческий диктант» и  план работы Ассоциации на 2018 – 2019 учебный год.

Мероприятие получило высокую оценку всех присутствующих.