Студенты УлГПУ прошли практическое занятие по истории и теории дизайна в Областном художественном музее

Студенты 3-го курса Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, обучающиеся по направлению «Профессиональное обучение» (декоративно-прикладное искусство и дизайн), побывали в Областном художественном музее. Это один из старейших музеев в Поволжье, который хранит ценнейшее культурное достояние, имеющее общероссийское и мировое значение.

Здесь для студентов  было организовано практическое занятие по теме «История и теория дизайна». Ребята познакомились с историческими образцами мебели, изучили на образцах способы декорирования мебели.