Студенты-вожатые УлГПУ организовали погружение в вожатскую профессию на слёте актива детских объединений образовательных организаций «Мы – вместе 2018»

2 ноября 2018 года  в детском оздоровительном образовательном центре «Юность» (г. Димитровград) прошел слёт актива детских объединений образовательных организаций «Мы – вместе 2018».

В один из дней мероприятия студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова: Валов Илья, Газизуллина Алина, Еремин Максим, Козлова Яна, Жильцова Маргарита во главе с командиром штаба Алсу Басыровой провели погружение в вожатскую профессию: приняли участие в организации пресс-конференции, разработали и реализовали квест «Путешествие по вожатским тропам», каждая станция которого была связана с определённым этапом развития коллектива по классику советской педагогики А.Н. Лутошкину;  а также провели мастер-классы:

- «Мотивация и манипуляция»;

- «Ораторское искусство»;

- «Бизнес игра»;

- «Открой в себе художника»;

- «Игротехника»;

- «Теория лидерства»

Они продемонстрировали видеофильм о педагогическом университете, о факультете педагогики и психологии и центре подготовки вожатых «Ариадна».

Во второй половине дня прошел нетворкинг (Дикова Н.В., Кондратьева И.Н.), а затем состоялись коллективные творческие  дела (КТД) «Вожатый – капитан счастливого детства», во время которых была  представлена идеальная модель вожатого, составлены копилки вожатого (игры, легенды, песни и т.д.), предложено решение трех конфликтных ситуаций в лагере.

0bGrDFoZmGg.jpg

pktRqfsMX5k.jpg