Продолжается обучение молодых педагогов, организованное на факультете образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ

Продолжается обучение молодых педагогов, организованное на факультете образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.Вторая часть курсовой подготовки начинающих учителей проходит в форме стажировок в инновационных образовательных учреждениях г. Ульяновска.

Так, молодые педагоги уже побывали в МБОУ СШ № 21 г. Ульяновска, где для них был организован региональный семинар по теме «Розжиг для учебной деятельности: способы формирования учебной мотивации и познавательной активности учащихся». Молодым учителям рассказали об особенностях формирования среды, способствующей повышению мотивации профессионального развития молодого педагога, о технологияхкоучинга, применяемых для активизации познавательной деятельности обучающихся.

Далее состоялась стажировка на базе МБОУ СШ № 31 г. Ульяновска по теме «Урок как "поле педагогических бифуркаций": многообразие возможностей развития универсальных учебных действий учащихся». Предметом разговора и практического освоения стала проблема формирования универсальных учебных действий учащихся средствами решения учебных задач.

Впереди молодых учителей ждут интересные и содержательные мероприятия в МБОУ СШ № 28, Ульяновском педагогическом колледже, АНО «Детский технопарк "Кванториум"», Центре психолого-медико-социального сопровождения «Росток».