Для студентов УлГПУ прошел тренинг в рамках реализации проекта «Природа семьи» УРОО «Клуб активных родителей» совместно с Агентством ЗАГС Ульяновской области

17 ноября 2018 года в рамках в рамках реализации проекта «Природа семьи» УРОО «Клуб активных родителей» совместно с Агентством ЗАГС Ульяновской области прошел тренинг для студентов факультета права, экономики и управления и историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Тренером выступила Марина Сафонова.

В ходе тренинга студенты разбирали самые частые ошибки в межличностных отношениях, выясняли запросы женщин на мужчин и
мужчин на женщин, а также создавали «идеалы» вторых половинок и выполняли различные интерактивные задания.

Легко ли создать гармоничные отношения? Можно ли жить вместе без ссор и конфликтов? Многие ответят, что это нереально – все мы живые люди со своими особенностями и представлениями о счастье. А безоблачная супружеская жизнь – это сказка, которая случается далеко не со всеми. Но гармоничные отношения – не подарок судьбы или дар природы, а серьезная
внутренняя работа каждого по отдельности и пары вместе. Об этом и многом другом говорили студенты.

После небольшого теоретического блока, включающего в себя основные понятия сложной и многогранной науки «Конфликтология», тренер предложил участникам отработать навыки ухода от конфликтной ситуации на практике, на конкретных примерах и всем известных жизненных ситуациях.

«Благодаря этому тренингу я смогла по-новому взглянуть на отношения между мужчиной и женщиной. Уверена, что это занятие поможет в будущем не совершать ошибок и создать крепкую семью», - поделилась впечатлениями студентка факультета права, экономики и управления Мария Турутина.

20181117_162421.jpg