Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Активисты студенческого медиацентра «ULEY» УлГПУ им. И.Н. Ульянова побывали на III Всероссийском конгрессе молодёжных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения

Активисты студенческого медиацентра «ULEY» УлГПУ им. И.Н. Ульянова побывали на III Всероссийском конгрессе молодёжных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения

19-22 ноября 2018 года в Москве прошел III Всероссийский конгресс молодёжных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ). Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова и его студенческий медиацентр «ULEY» представили студентки – руководитель медиацентра Анастасия Карпова и куратор направления «Фотожурналистика» Алина Сергеева.

Конгресс объединил 350 руководителей молодежных медиа и студенческих СМИ России. Для участников мероприятия были организованы форсайт-сессии, лекции, дискуссии и творческие встречи с медиаменеджерами, профессиональными журналистами, представителями сфер образования и молодежной политики.

20 ноября в МИА «Россия сегодня» состоялось открытие, на котором выступили исполнительный директор Международной ассоциации студенческого телевидения Владимир Косенчук и декан Высшей школы телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова, председатель правления Международной ассоциации студенческого телевидения Виталий Третьяков.

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец провела с участниками встречу, посвященную роли студенческих СМИ в развитии культуры, спорта и туризма.

Спикерами конгресса выступили:  заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Сергей Налобин, пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодежи Маргарита Кокоева, главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов, главный редактор RussiaBeyond Всеволод Пуля, директор по развитию медиапродуктов «ВКонтакте» Арсений Ашомко и другие.

Особый интерес у участников вызвало выступление Ильи Лочканова, руководителя департамента SMM холдинга «Комсомольская правда». Он раскрыл актуальные для современной молодежи вопросы, например, как подняться в рейтингах подписчиков аккаунтов в социальных сетях и как правильно это сделать.

На мероприятии было объявлено о создании в Москве Молодежного центра медиа и коммуникаций, который будет образован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В  молодежном центре будут созданы все условия для разработки молодыми медийщиками из  регионов страны различных ток-шоу, проектов, они смогут проводить прямые эфиры и вебинары, осваивать навыки по различным направлениям работы в медиасфере, а также смогут повысить уровень медиаграмотности.

«Это было незабывамое мероприятие, - поделилась своими впечатлениями Анастасия Карпова. – Замечательные спикеры - высочайшие профессионалы своего дела, экскурсия в телевизионный центр «Останкино», знакомство с интересным гостем -лётчиком-космонавтом, членом отряда космонавтов,  Героем РФ Андреем Ивановичем Борисенко, а главное, я привезла в свой вуз массу идей, которые мы с ребятами постараемся  реализовать на практике».

Напомним, что студенческий медиацентр «ULEY» уже несколько лет является активным членом Международной ассоциации студенческого телевидения и теперь, благодаря созданию ассоциацией Молодежного центра медиа и коммуникаций, у молодых медийщиков педагогического университета появилась возможность выйти на новый профессиональный уровень в своей работе.