Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Преподаватели УлГПУ Ольга Беззубенкова и Наталья Ленгесова успешно прошли обучение по программе выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Большие вызовы» на базе образовательного центра «Сириус»

Преподаватели УлГПУ Ольга Беззубенкова и Наталья Ленгесова успешно прошли обучение по программе выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Большие вызовы» на базе образовательного центра «Сириус»

В апреле 2018 года образовательным фондом «Талант и успех» на базе образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) был дан старт программе переподготовки педагогических и управленческих кадров для систем выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Большие вызовы», в которой успешно прошли обучение и защитили выпускные аттестационные работы заведующая кафедрой биологии и химии  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ольга Беззубенкова и доцент кафедры Наталья Ленгесова.

Программа реализовывалась в течение девяти месяцев, в ней участвовали 250 педагогов из 60 регионов Российской Федерации, среди которых были преподаватели биологии, информатики, математики, физики и химии. Слушатели работали в дистанционном режиме, проходили очные установочные сессии, готовили методические разработки, знакомились с лучшими педагогическими практиками и передовыми организационными структурами в образовании. Программа уникальна, поскольку в ней впервые были объединены и систематизированы все передовые теории, практики и технологии выявления и развития одаренности в детском и юношеском возрасте. Не менее уникален контекст – новые технологии в организации образовательного процесса, продиктованные Стратегией научно-технологического развития России.

Выпускная аттестационная работа Беззубенковой О.Е. и Ленгесовой Н.А. «Формы организации подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям в предметной области «Биология» была признана одной из лучших в секции «Биология». В работе обобщен опыт организации биологического образования школьников в УлГПУ, таких как Малая академия естественнонаучного образования, распределенный лицей, университетские классы, учебно-тренировочные сборы и Летние профильные школы. По словам эксперта секции «Биология», заместителя декана биологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, члена жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников Галины Алексеевны Беляковой,  развитие различных форм, представленных в работе, позволит региону «поднять биологическую грамотность школьников на современный уровень и повысить мотивацию обучающихся к изучению биологии».

rrNB7qfcd2w.jpg

a6hm_3RZxuo.jpg