Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы физического воспитания и безопасности жизнедеятельности в системе образования»

В УлГПУ прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы физического воспитания и безопасности жизнедеятельности в системе образования»

7 декабря 2018 года на базе факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова была проведена II Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы физического воспитания и безопасности жизнедеятельности в системе образования» (с международным участием).

Целью конференции явилось обобщение передового педагогического опыта и инноваций в области физической культуры, спорта и профессиональной подготовки, а также обсуждение актуальных проблем в организации и содержании образовательного процесса по безопасности жизнедеятельности, обмен научными и практическими достижениями.

В работе конференции участвовали преподаватели, аспиранты, магистры ведущих вузов России (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации; Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма;  Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева; Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова; Донской государственный технический университет; Воронежский государственный институт физической культуры, Северо-западный институт управления   и др. В этом году география конференции расширилась, свои публикации представили преподаватели и магистры Национального университета физического воспитания и спорта Украины, Национального университета Узбекистана, Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада Аль Хорезми, аспирант республики Мали.

Участников конференции приветствовала проректор по научной работе  УлГПУ им. И.Н. Ульянова, доктор педагогических наук, профессор И.Н. Тимошина.

На пленарном заседании с докладом «Закономерности адаптации организма в процессе спортивной подготовки» выступила  доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой биологии человека и основ медицинских знаний УлГПУ им. И.Н. Ульянова Л.Д. Назаренко.

Большой интерес вызвал доклад   доктора педагогических наук, профессора кафедры теоретических основ физической культуры, спорта и здоровья Московского педагогического государственного университета  Г.А. Кузьменко о проблемах и путях решения вопросов подготовки спортивного резерва на тему «Интеллектуальное развитие подростков в детско-юношеском спорте: проблемы и пути решения».

Подводя итоги конференции, заведующая кафедрой теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности УлГПУ им. И.Н. Ульянова, доктор педагогических наук, профессор Л.И. Костюнина  отметила, что конференция начиналась как региональная, а с прошлого года уже является всероссийской, в перспективе планируется как международная. «Материалы конференции охватывают актуальные направления физического воспитания и спортивной подготовки и представляют интерес для научного сообщества, специалистов, тренеров, учителей физической культуры», - сказала Любовь Костюнина.    

IMG_6692.JPG

IMG_6709.JPG

IMG_6731.JPG

IMG_6722.JPG