Студенты и аспиранты УлГПУ им. И.Н. Ульянова провели цикл лекций в рамках грантового проекта РГО «Краеведческий лекторий «Родной край (для 5-10 классов)»

С 3 по 10 декабря 2018 года в рамках грантового проекта Русского географического общества «Краеведческий лекторий «Родной край (для 5-10 классов)» студенты и аспиранты естественно-географического и историко-филологического факультетов Ульяновского государственного педагогического университета имени   И.Н. Ульянова провели цикл лекций, посвящённых Ульяновской области.

Проект направлен на повышение кругозора школьников по географии и биологии Ульяновской области. Научный руководитель проекта –доцент УлГПУ им. И.Н. Ульянова  А.И. Золотов. Волонтёры проекта: Шарыгина Ольга, Ковалёва Кристина, Смирнова Людмила, Абросимова Елизавета, Григорьева Юлия, Полевая Валерия, Арюлина Ирина, Воркова Кристина, Батаева Татьяна,  Лямаева Дарья, Костерина Анна, Стрюков Станислав – аспирант.

Лекторий был разделен по темам: «Живой мир Ульяновской области» (5-6 класс), «Природа Ульяновской области» (7-8 класс), «Народы Ульяновской области» (9-10 класс).

Проект РГО проводился в 12 общеобразовательных учреждениях города Ульяновска (гимназиях, школах, лицеях). Всего проведено 36 лекториев.

До и после каждого лектория проводились тесты, выявляющие изменения в познаниях учащихся о родном крае по результатам мероприятия. Ребята проявляли большой интерес, отвечали на вопросы лектора, самые активные получили призы от РГО.

Все учителя географии и биологии высказали благодарность и положительные отзывы об организации лектория, о подготовке студентов и интересных презентациях.

гимн 34.jpg

гимн Лингв 3.JPG