Директор Центра тьюторского сопровождения УлГПУ им. И.Н. Ульянова Наталья Березова выступила модератором семинара на форуме молодых ученых «Молодежь и Наука XXI века»

Директор Центра тьюторского сопровождения УлГПУ  им. И.Н. Ульянова Наталья Березова выступила модератором семинара на   форуме молодых ученых «Молодежь и Наука XXI века»

Директор Центра тьюторского сопровождения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова, кандидат педагогических наук, доцент Наталья Березова выступила модератором семинара для руководителей научных объединений общеобразовательных учреждений Ульяновской области «Эффективные методы работы с талантливой молодежью».

Семинар вошел в программу международного молодежного форума молодых ученых «Молодежь и Наука XXI века», который состоялся  12-14 декабря 2018 года в Ульяновском государственном аграрном университете.

Проведение международных научных форумов молодых ученых является одним из успешных и динамично развивающихся направлений, способствующих развитию научного сотрудничества и решению задач, имеющих общегосударственное значение.

Первый и второй рабочие дни Форума были посвящены актуальным проблемам в сферах экономики и управления, информационных технологий, гуманитарных наук и образования, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции и зоотехнологии, современных проблем транспорта; состоялась выставка-конкурс научных проектов школьников «Занимательная наука».

В третий рабочий день форума проходил семинар «Эффективные методы работы с талантливой молодежью».  Его модератор Наталья Березова рассказала, что в настоящее время появилось очень много технологий по работе с талантливыми детьми и подростками, но, пожалуй, самый эффективный метод – это составление индивидуальной траектории развития, которая сопровождается тьютором. Тьютор совместно с обучающимся формирует образовательную программу, прорабатывает индивидуальные задания, рекомендует траекторию карьерного развития.

В настоящее время в школах и детских садах г. Ульяновска и Ульяновской области появляются тьюторы, подготовленные Центром тьюторского сопровождения УлГПУ им. И.Н. Ульянова, которые показывают высокую заинтересованность в своей новой профессии.

IMG-476c1e48a7fc7b1761a6e95429ec49b3-V.jpg

IMG-70624232357f9028f9f2f9208bead4a0-V.jpg