Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Поздравление с Новым годом от ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Тамары Владимировны Девяткиной

Поздравление с Новым годом от ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Тамары Владимировны Девяткиной

Дорогие ветераны, преподаватели и сотрудники, студенты и выпускники, партнеры и друзья университета! 

Уважаемые ульяновцы!

От лица администрации вуза и от себя лично сердечно поздравляю Вас с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством!

В этом году весь трудовой коллектив университета сдавал непростой и очень важный экзамен на профессиональную состоятельность  - проходил государственную аккредитацию. И сделал это в целом успешно. Все педагогические направления подготовки и подавляющее большинство непедагогических направлений аккредитованы на ближайшие шесть лет.  Мы сохранили за собой статус ведущего педагогического вуза нашего региона.

Принципиально значимым для нас является участие в реализации федеральных проектов, связанных с образованием и воспитанием.  В этом году на базе УлГПУ открыт Окружной координационный центр Приволжского федерального округа «Всероссийская школа вожатых».  Таких центров по стране создано всего семь, по одному в каждом федеральном округе.

Больших успехов достигли наши факультеты.

Так, благодаря преподавателям и студентам факультета физической культуры и спорта,  в минувшем учебном году наш университет третий раз подряд выиграл областную универсиаду и одержал 47-ую по счёту победу в областной легкоатлетической эстафете.

Ежегодно преподаватели историко-филологического факультета выступают главными организаторами и членами жюри регионального этапа Всероссийской интеллектуальной телевизионной игры «Умники и умницы».

В этом году на факультете реализуются четыре региональных гранта Российского фонда фундаментальных исследований, а также междисциплинарный научный проект кафедры литературы, русского языка и журналистики совместно с кафедрой биологии и химии в рамках государственного задания Минобрнауки РФ.

Факультет права, экономики и управления регулярно оказывает на бесплатной основе юридическую помощь жителям Ульяновской области. Все большей популярностью пользуется Юридическая клиника факультета. На факультете функционирует Центр правовой помощи педагогическим и руководящим работникам образовательных организаций.

Естественно-географический факультет в этом году стал главным организатором крупной научной конференции «Трёшниковские  чтения», соорганизатором областного географического фестиваля «Фрегат Паллада», успешно провёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии и стал одним из федеральных центров проверки результатов международной образовательной акции «Географический диктант». 

Для факультета образовательных технологий и непрерывного образования 2018  год стал успешным во многих отношениях. На факультете реализуются сразу три проекта, поддержанных РФФИ.    Новый импульс развития получил Центр сопровождения молодых педагогов.   Запущена инновационная программа для учителей информатики, которую реализуют лучшие преподаватели трёх университетов Ульяновска.

Факультет физико-математического и технологического образования занимает первое место по публикационной активности в университете, реализует три гранта Российского фонда фундаментальных исследований.  Преподаватели факультета подготовили победителей и призеров студенческих олимпиад международного уровня по физике, информатике и  математике, всероссийских научных конкурсов, конкурса молодых профессионалов WorldSkillsRussia.         На факультете работают пять малых детских академий,  в которых прошло обучение более 200 человек.

Студенты факультета педагогики и психологии приняли участие в девяти Всероссийских конкурсах и олимпиадах, доказав высокий уровень знаний и степень готовности к будущей профессии,  выиграли два студенческих гранта, стали обладателями стипендий Правительства РФ и Губернатора Ульяновской области.

Факультет иностранных языков второй год подряд успешно провёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. На факультете в рамках гранта РФФИ была проведена на высоком уровне IV Международная молодежная научно-практическая конференция «Молодёжь и наука: слово, текст, личность». Самый «международный» факультет университета продолжает активно вести академические обмены студентами с зарубежными вузами, участвовать  в стажировках и конференциях в Индии, Германии, Австрии, Китае, Черногории, реализовывать совместные проекты с международными фондами.

Все эти достижения и успехи свидетельствуют о том, что у преподавателей и сотрудников нашего университета, у наших студентов есть колоссальный профессиональный и творческий потенциал.

В канун наступающего Нового года 2019 года я искренне благодарю весь коллектив УлГПУ за трудовые, педагогические  и научные достижения, за верность и преданность родному вузу, заинтересованность во всех его начинаниях.    

Особо хочу поздравить студентов, магистрантов, аспирантов, которые своими учебными, научными, творческими и спортивными успехами приумножают славу университета. Желаю им удачи во всех свершениях и, конечно же, успешной сдачи сессии!

Желаю всем неиссякаемых творческих сил, энергии и оптимизма, осуществления планов и удачи во всех начинаниях, мира и добра в нашем обществе, душевного тепла и согласия в ваших семьях!

        

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова
Заслуженный учитель РФ

Т.В. Девяткина