Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Кафедра дошкольного и начального образования УлГПУ выступила организатором семинара на тему развития гражданской идентичности и волонтёрского движения детей и молодёжи

Кафедра дошкольного и начального образования УлГПУ выступила организатором семинара на тему развития гражданской идентичности и волонтёрского движения детей и молодёжи

На базе МБОУ СШ №6 им. И. Н. Ульянова прошел научно-практический семинар с тренинговым компонентом «Современные практики и направления развития гражданской идентичности и волонтёрского движения детей и молодёжи: региональный компонент», организаторами которого выступила кафедра дошкольного и начального образования факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова. 

Цель данного семинара – налаживание сотрудничества УлГПУ им. И.Н. Ульянова с благотворительным фондом «Образ жизни» для реализации и развития волонтёрских проектов.

Семинар открыла заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе МБОУ СШ №6 им. И.Н Ульянова Татьяна Шолонкина.

Про проект «Школа позитивных привычек. Образ жизни» рассказала  заместитель директора Благотворительного фонда «Образ жизни» Мария Лежнева. Мария рассказала о четырех темах, которые реализуются на платформе и о проектах, которые находятся в  разработке.

В рамках семинара приглашенными спикерами были организованы открытые уроки в начальной школе. Заместитель главного редактора электронного научного журнала «Педагогика искусства» Олеся Елдушкина провела урок в 4-ом классе. Она объяснила ребятам значение благотворительности, вместе они обсудили плюсы и минусы этой деятельности. В конце урока каждый ученик написал пожелания на картинках и украсил ими новогоднюю ёлку. 

Лежнева Мария рассказала ученикам 2-го класса о бездомных животных и вине человека в этом. Показав промо-ролик о приютах для животных, она подчеркнула, что мы в ответе за того, кого приручили. В завершение урока ученики сделали поделку. О продуктивности открытых уроков можно судить по положительным отзывам учеников и педагогов.

Во второй части семинара состоялось обсуждение открытых уроков. Старшие классы МБОУ СШ №6 им. И.Н. Ульянова приняли участие в создании отрядов волонтёров-педагогов в школе.

Первый день семинара-тренинга образовательного проекта «Школа позитивных привычек» прошел насыщенно и продуктивно. 

DSC_0417.JPG

DSC_0425.JPG

DSC_0506.JPG