Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Более тысячи будущих абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в УлГПУ и убедились, что нужно поступать именно в этот вуз!

Более тысячи будущих абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в УлГПУ и убедились, что нужно поступать именно в этот вуз!

9 февраля 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  прошёл День открытых дверей, собравший рекордное количество абитуриентов. Более тысячи учащихся выпускных классов из Ульяновска и районов области проявили интерес к обучению в старейшем вузе региона.

В этот день в фойе главного корпуса ребят встретили студенты и преподаватели, которыев увлекательной форме рассказали старшеклассникам о том, как проходят учебные и полевые практики, как ведутся научные исследования,  продемонстрировали  многочисленные экспонаты с практик и результаты научной работы студентов, а также ознакомили ребят с увлекательной студенческой жизнью. Все желающие смогли пройти тестирование в лаборатории психофизиологии и психодиагностики и сразу же получить консультацию у преподавателей кафедры психологии, на каком направлении обучения им рекомендовано учиться.

В формате экскурсий прошло знакомство со студенческими объединениями вуза. Все желающие смогли оставить заявку на участие в проекте «Стань студентом на один день», который успешной реализуется в системе наставничества университета.

Продолжился День открытых дверей в концертном зале, где  с приветственным словом к  абитуриентам и их родителям обратились проректор по учебно-методической работе Игорь Петрищев и заместитель министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр. Совет студенческих объединений подготовил  яркую  презентацию своей  деятельности и концертную программу.

После концерта  гости разошлись по аудиториям, где их ждала встреча с руководством, преподавателями и студентами факультетов.  Преподаватели университета провели консультации,  на которых рассказали школьникам о типичных ошибках при заполнении бланков ЕГЭ, о нововведениях этого экзамена, о том, что дает абитуриентам успешное написание сочинения и каким образом можно еще заработать дополнительные баллы для поступления в педагогический вуз. 

«Я слышала много положительных отзывов о педагогическом университете, поэтому после школы я планирую поступать именно в УлГПУ. Судя по тем сведениям, которые я сегодня получила, здесь очень высокий уровень образования и созданы абсолютно все условия для комфортного обучения и интересной студенческой жизни», - поделилась впечатлениями учащаяся школы №22 г. Димитровграда Лейсан Валиуллова.

AarTmrtV5G4.jpg

Mhj0RYpGCIk.jpg

n0zbStdrMIs.jpg