Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ состоялась встреча с выпускником естественно-географического факультета, писателем, известным путешественником Владимиром Кочетковым в рамках цикла «Урок успеха»

В УлГПУ состоялась встреча с выпускником естественно-географического факультета, писателем, известным путешественником Владимиром Кочетковым в рамках цикла «Урок успеха»

14 февраля 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась встреча с выпускником естественно-географического факультета, известным путешественником, членом Союза писателей России, Русского географического общества и лауреатом конкурса «Добрая лира», Владимиром Кочетковым.

Владимир Николаевич – учитель географии Сурской школы Ульяновской области. Более всего Владимир Николаевич известен как путешественник, он объездил на велосипеде почти весь мир, побывал в Азии, Австралии, Индии, Китае, Северной и Южной Америке, Пакистане. Во время своих путешествий Владимир Кочетков вёл путевые заметки, которые впоследствии стали основой книг: «Урок географии», «Когда оживают легенды», «На край земли», краеведческая «Дом у Никольской горы», детские «Интересный мир» и «Звёзды над Буэнос-Айресом».

Владимир Кочетков увлекающийся человек. За его плечами множество соревнований всероссийского и мирового уровня по 3D стрельбе из лука, он является серебряным чемпионом Чемпионата России.

На встрече присутствовали студенты естественно-географического и историко-филологического факультетов, факультета иностранных языков, сотрудники и преподаватели университета.

Владимир Николаевич рассказал о себе, своих книгах, путешествиях, ответил на вопросы.

Встреча запомнилась живым и непринужденным общением с аудиторией, а также интересными и познавательными примерами из жизни.

Все присутствующие выразили желание продолжения этих встреч.

Данная встреча является первой в 2019 году в цикле мероприятий «Урок успеха», которые проводятся Центром содействия трудоустройству выпускников и деканами факультетов УлГПУ совместно с областным клубом «Учитель года» в  целях формирования позитивного отношения к педагогической профессии и имиджа учителя. 

IMG_8707.JPG