Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты историко-филологического факультета приняли участие в мастер-классе «Рыцари без страха и упрёка» от школы сценического фехтования «Дуэлянт»

Студенты  историко-филологического факультета  приняли участие в мастер-классе «Рыцари без страха и упрёка» от школы сценического фехтования «Дуэлянт»

19 февраля 2019 года студенты 1-го курса историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова во Дворце книги приняли участие в мастер-классе «Рыцари без страха и упрёка» от школы сценического фехтования «Дуэлянт».

Артистическое фехтование – явление уникальное. Руководители школы «Дуэлянт» уверяют, что каждый может найти в нем свое направление, выбрать свою эпоху, свою номинацию, подобрать себе оружие по руке и по душе, найти свою технику, свой образ. Арт-фехтование доступно людям всех возрастов, практически любого сложения, физических данных.

Артистическое фехтование позволяет глубже заглянуть во внутренний мир многих исторических персонажей и точнее оценить их поступки, атмосферу изображаемой эпохи. Ведь поединок дуэлянтов, пусть даже декоративно-сценический и с небоевым оружием – это все же единоборство, которое характерно быстротой движений и реагирований и требует от участников освоения разнообразных умений. Фехтование и все, что исторически с ним связано, представляет собой важную дисциплину в системе подготовки актеров и режиссеров.

xn1PnYZtEA4.jpg