Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялся второй выпуск магистров теологии, которым дал напутствие Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялся второй выпуск магистров теологии,  которым дал напутствие  Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  состоялось вручение дипломов выпускникам магистратуры направления обучения «теология». Дипломы получили девять выпускников.

На торжественной церемонии по случаю  выпуска магистрантов теологов присутствовали Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий,  ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Тамара Девяткина, доктор культурологии, профессор УлГПУ Анна Тихонова,  специалист по координации научной деятельности в духовных учебных заведениях Учебного комитета Русской Православной Церкви, профессор кафедры философии и культурологии УлГПУ Денис Макаров.

Обучение в магистратуре продолжалось два с половиной года на базе историко-филологического факультета. Лекционные занятия и семинары проводили священнослужители Симбирской епархии, преподаватели вузов города Ульяновска. В академической группе обучались представители духовенства, миряне, ответственные за развитие разных направлений церковного служения, и люди с высшим образованием, пожелавшие расширить кругозор и получить новые знания о Боге и православной культуре.

Поздравляя выпускников с освоением магистерской программы, владыка пожелал им не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои знания и углубляться в изучение православного вероучения.

«Сейчас особенно ценятся люди всесторонне развитые. Вы обучались на историческом факультете, и вы прекрасно понимаете, что нельзя преподавать историю, не зная истории мировых религий, истории Русской Церкви. Без этих знаний невозможно передать духовное богатство и ценности, которыми жили предшествующие поколения. Связь времен должна сохраняться. Исторические и духовные науки должны быть в единении. На вас, дорогие выпускники, лежит большая ответственность перед обществом, перед самими собой. Желаю вам оправдать оказанное вам доверие, непрестанно работать над собой, развиваться и продолжать свое обучение», - сказал владыка.

Архипастырь выразил благодарность   ректору УлГПУ им. И.Н. Ульянова Тамаре Девяткиной за искреннее отношение к студентам и труды,  направленные на популяризацию духовного образования.

Выпускников и преподавателей поздравили священнослужители Симбирской епархии, руководители Епархиальных отделов, почетные гости и обсудили с ними вопросы предстоящей трудовой деятельности.   

С ответным словом выступил выпускник магистратуры, секретарь регионального отделения «Единой России»  первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области   Василий Гвоздев. 

«Сегодня я получил диплом магистра по специальности «теология». Благодарю педагогов педуниверситета и Симбирской Епархии. Время обучения пролетело незаметно, знаний и опыта получил много. Уверен, что это образование пригодится мне в профессиональной деятельности», - сказал Василий Гвоздев. 

Напомним, что это уже второй выпуск магистратуры направления «Теология» УЛГПУ. В прошлом году дипломы получили восемнадцать человек.

Видеосюжет о выпуске магистров-теологов можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=PutvfuBrOhI.

IMG_3783.jpg

IMG_3789.jpg

IMG_3804.jpg

IMG_3838.jpg