Студентка УлГПУ Мария Ладина вошла в число призеров всероссийского конкурса «Лидер 21 века» в номинации «Лучший руководитель студенческого объединения в сфере добровольчества»

Студентка УлГПУ Мария Ладина  вошла в число призеров всероссийского конкурса «Лидер 21 века» в номинации «Лучший руководитель студенческого объединения в сфере добровольчества»

Студентка факультета иностранных языков, руководитель волонтёрского корпуса Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Мария Ладина вошла в число призеров всероссийского конкурса «Лидер 21 века».

Конкурс состоялся в рамках 82-й образовательной школы «Лидер 21 века» с 14 по 16 февраля 2019 года в Ростове-на-Дону.

На финал конкурса приехали студенты со всей страны. Победителей определяли в 13 номинациях, в их числе – лучшие системы студенческого наставничества,   спортивного досуга, работы с иностранными студентами и  трудоустройства студентов. Также выбирались лучшие председатели студенческих совета общежития, клуба, СМИ, объединения в сфере добровольчества. Победителей оценивали федеральные эксперты,

Участники финального состязания представляли выставки-презентации своих образовательных организаций, решали ситуационные задачи, проходили конкурсные испытания и защищали проекты перед опытными федеральными экспертами.

Мария Ладина признана лауреатом  2-й степени в номинации «Лучший руководитель студенческого объединения в сфере добровольчества».

«Это мой первый конкурс всероссийского уровня,   поэтому я очень переживала. Добрые улыбки жюри в ответ на мою самопрезентацию помогли мне забыть про волнение. В конкурсе на решение ситуационных задач мне очень помог опыт в организации проектов в команде родного вуза. На церемонию награждения из-за перелёта мы не попали, поэтому о результатах узнала, когда самолёт из Ростова-на-Дону приземлился в Самаре. Эта общая победа  волонтерского студенческого объединения, она дает большой толчок к дальнейшему развитию нашей  деятельности», - поделилась впечатлениями Мария Ладина.