На факультете права, экономики и управления УлГПУ состоялась встреча будущих юристов с заместителем начальника ФКУ ПК-1 УФСИН России по Ульяновской области

В преддверии профессионального праздника сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в рамках дисциплины «Уголовно – исполнительное право» состоялась встреча студентов 3-го курса с заместителем начальника ФКУ ПК-1 УФСИН России по Ульяновской области, майором внутренней службы Денисом Колбая на тему «Правовой статус осужденных».

Денис Павлович дал характеристику системе учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания на территории Ульяновской области, а также учреждений, содействующих реализации уголовных наказаний; рассказал о формах взаимодействия с федеральными и региональными государственными органами; об особенностях функционирования исправительных учреждений, а также о ресоциализации осужденных. Выступление представителя УФСИН, сопровождавшееся примерами из практики деятельности учреждений и органов исполнения уголовных наказаний, вызвало живой интерес у будущих юристов. По окончании выступления Денис Колбая ответил на вопросы аудитории.

В завершение встречи ребята поздравили сотрудника УФСИН России по Ульяновской области с приближающимся профессиональным праздником.