Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Соболезнования по поводу безвременной кончины кандидата химических наук, доцента кафедры биологии и химии УлГПУ им. И.Н. Ульянова Ирины Владимировны Прокопенко

Соболезнования по поводу безвременной кончины  кандидата химических наук, доцента кафедры биологии и химии УлГПУ им. И.Н. Ульянова Ирины Владимировны Прокопенко

С чувством глубокой скорби Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова извещает о безвременной кончине после болезни на 63-м году жизни доцента кафедры биологии и химии, кандидата химических наук Прокопенко Ирины Владимировны и выражает глубокие соболезнования ее родным и близким. 

Ирина Владимировна была отзывчивым, чутким, неравнодушным человеком, всегда протягивала руку помощи нуждающимся в ней, поддерживала не только словом, советом, но и делом.

Она более 40 лет проработала в нашем вузе. За это время проявила себя как талантливый педагог, ученый, организатор, Учитель. Преподавала аналитическую химию, общую и неорганическую химию, неорганический синтез, основы квантовой химии, вела химию в университетских классах. Многие поколения студентов, магистрантов, которым посчастливилось учиться у Ирины Владимировны, запомнили ее занятия и необычный подход к преподаванию, который позволял изучать сложные вещи просто и доступно.

Ирина Владимировна была всегда жизнерадостной и открытой, делилась оптимизмом с друзьями и коллегами. Она являлась вдохновителем и организатором традиционных студенческих мероприятий факультета и кафедры, таких как «Неделя экологии», «День химика», «Экологический капустник».

Она останется в сердцах замечательным педагогом, мудрым наставником, добрым и неравнодушным человеком.

Прощание состоится 21 марта 2019 года в 13.00 по адресу ул. Фруктовая д.1. кв.249.

Ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники, друзья и коллеги.