Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Накануне Всемирного дня поэзии в УлГПУ прошла встреча с известной ульяновской поэтессой Татьяной Мельник и автором-исполнителем Борисом Блохиным

Накануне Всемирного дня поэзии в УлГПУ прошла встреча с известной ульяновской поэтессой Татьяной Мельник и автором-исполнителем Борисом Блохиным

21 марта  во многих странах   отмечается Всемирный день поэзии. Накануне этого праздника научная библиотека Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова организовала для студентов и преподавателей встречу с представителями ульяновского поэтического сообщества: автором-исполнителем, поэтом, членом Российского союза профессиональных литераторов Борисом Блохиным и  известной ульяновской поэтессой, членом союза писателей России Татьяной Мельник.  

На встречи звучали замечательные лирические стихи Татьяны Мельник и песни на ее стихи, которые исполнил под гитару Борис Блохин.

Гости рассказали о своем творческом пути, как они пришли в большую поэзию.

Татьяна Мельник больше известна ульяновским читателям как поэт-лирик. Она начала писать стихи еще  в школе, публиковалась в журнале «Золотое перо», «Мономах», «Карамзинский сад», в сборниках Ульяновской организации «Живое слово», «На подступах к эпохе Водолея», «Я…Кто я?», «Радость прилива», «Полети со мною рядом», «Стихи по кругу» и в периодической печати. Автор изданных сборников «Я оставлю тебе…», «Невысказанное», «Имя на снегу», «Ангел Тишины».

Татьяна Петровна – человек удивительно тонкой, светлой души, стихи чуткие, лиричные, нежные, помогают найти в себе чувство прекрасного, ожить, улыбнуться, немного помечтать и с большей любовью относиться к окружающим, к родному городу, к близким людям.  

Путь Бориса Блохина в поэзию и музыку был непростым. По специальности он инженер, окончил УлГТУ, капитан спецназа, мастер спорта по греко-римской борьбе. В его песнях подкупает сочетание мужественности и доброты, неподдельных страстей и тонких человеческих отношений. Он исполняет песни как на собственные стихи, так и на стихи ульяновских поэтов.

Время встречи пролетело незаметно, оставив у всех присутствующих ощущение прикосновения к прекрасному. Все высказали единодушное пожелание: сделать такие встречи систематическими, привлекая к их организации студентов, увлекающихся поэзией.

IMG_9479.JPG

IMG_9495.JPG

IMG_9519.JPG

IMG_9529.JPG