Доцент УлГПУ, заместитель председателя УОО РГО Владимир Фёдоров принял участие в совещании представителей региональных отделений РГО

11-13 апреля 2019 года в городе Тула состоялось совещание представителей региональных отделений Русского географического общества Центрального и Приволжского федеральных округов.

В работе совещания принял участие заместитель председателя Ульяновского областного отделения Русского географического общества, доцент кафедры географии и экологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова Владимир Фёдоров.

На пленарном заседании обсуждались вопросы стратегии регионального развития РГО, положение об отделениях РГО в новой редакции, об исполнении протокольных решений Совета регионов РГО, а также были обозначены перспективные направления межрегионального сотрудничества.

На рабочих заседаниях были представлены проекты региональных отделений в сфере развития внутреннего, въездного туризма, научно-исследовательской и культурно-просветительской деятельности. В выступлениях были затронуты вопросы участия членов Молодежных клубов РГО в экспедиционной и природоохранной деятельности, в мероприятиях по сохранению природного и историко-культурного наследия России.

В.Н. Федоров поделился опытом организации «Географического фестиваля «Фрегат Паллада», научно-практической конференции «Трёшниковские чтения», а также научно-экспедиционной и просветительской деятельности Общества.

На совещании было принято решение о проведении в 2019 году на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова Открытого чемпионата Приволжского федерального округа среди команд школьников по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на тему «География».