Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты-волонтеры УлГПУ примут участие в обеспечении проведения культурных мероприятий в рамках XI съезда Ассоциаций молодёжных правительств в Ульяновской области

Студенты-волонтеры УлГПУ примут участие в обеспечении проведения культурных мероприятий в рамках XI съезда Ассоциаций молодёжных правительств в Ульяновской области

Большая группа студентов-волонтеров УлГПУ им. И.Н. Ульянова будут обеспечивать проведение культурных мероприятий в рамках XI съезда Ассоциаций молодёжных правительств в Ульяновской области. Причем,  в культурной программе съезда смогут принять участие не только делегаты, но и жители Ульяновска.

«Институт молодёжных правительств оправдал себя как механизм подготовки кадров на региональном уровне. В прошлом году наше Молодёжное правительство стало лучшим в России. Закономерно, что в этом году именно Ульяновск примет съезд. Мы готовим плотную образовательную программу для его участников. Ребятам это даст возможность получить опыт взаимодействия, новые знакомства, дополнительные навыки. Мы постараемся услышать предложения активистов из других субъектов и лучшие реализовать на территории нашего региона. Кроме того, в рамках съезда пройдёт ряд культурных мероприятий», - отметила министр молодёжного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова.

Одним из крупных событий в рамках съезда станет презентация коворкинга под открытым небом, которая пройдёт 25 апреля в 14.30 на набережной реки Свияги напротив кампуса УлГУ. Данный арт-объект станет удобным местом, где молодёжь сможет собраться для продуктивного нетворкинга – обсуждения общих проблем и интересов, продвижения своих интерактивных идей, бизнес-проектов.

24 апреля иногородние участники съезда посетят ульяновские музеи. Свои экспозиции им представят Историко-мемориальный центр-музей имени Ивана Гончарова, Ульяновский областной краеведческий музей, Ленинский мемориал и Литературный музей «Дом Языковых». Помимо этого, волонтёры проведут для гостей пешие экскурсии по Ульяновску.

26 апреля с 21.30 для всех желающих будет организован ознакомительно-экскурсионный тур по городу с ночным мэром Ульяновска Павлом Андреевым.

Напомним, что XI съезд Ассоциаций молодёжных правительств пройдет в регионе с 24 по 28 апреля 2019 года. Инициативу принять на своей территории данное событие поддержал Губернатор Сергей Морозов. Участниками съезда станут более 120 представителей молодёжных организаций из 70 субъектов РФ. Здесь подведут итоги работы за 2018 год, вручат награды лучшим в ежегодном рейтинге молодёжных правительств субъектов, определят векторы будущей работы, обсудят вопросы планирования окружных мероприятий и реализации перекрёстных проектов, а также изберут нового председателя и координационный совет АМП.