26 апреля УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает всех желающих принять участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

26 апреля 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мероприятие пройдет по инициативе Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности о Великой Отечественной войне самых широких слоев населения.   В Тест будут включены 30 вопросов, касающихся героев, военных действий, жизни в тылу и т.д., составленных учеными Военного университета Министерства обороны.

Участниками международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Начало мероприятия в 11.00 в аудитории № 104 главного корпуса УлГПУ.

Подробная информация на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией!» (кдгр.рф).