Магистрант УлГПУ им И. Н. Ульянова Виктория Лисина выступила с докладом на XV Международной научно-практической конференции «Артемовские чтения» в г. Пенза

Магистрант 1-го курса факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Виктория Лисина Виктория приняла участие в конференции «Артемовские чтения»: «Современное образование: научные подходы, опыт, проблемы, перспективы». На секции «Проблемы теории и практики обучения математике в вузе» она выступила с докладом «Популяризация математики на основе теории фракталов».

Конференция,  состоявшаяся 17-18 апреля 2019 года в Пензенском   педагогическом институте им. В.Г. Белинского (ПГУ), была посвящена 80-летию вуза.

Участников конференции приветствовали проректор по научной работе и инновационной деятельности ПГУ И.И. Артемов;   директор ПГУ  О.П. Сурина; декан факультета педагогики, психологии и социальных наук ПГУА.Б. Тугаров.

На пленарном заседании со своими докладами выступили:начальник управления «Техносфера современной школы» Центра технологической модернизации образования г. Москвы А.А. Марко; профессор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского И.Е. Вострокнутов;заведующий кафедрой «Теория и методика дошкольного и начального образования» Пензенского государственного университета Л.Д. Мали; профессор кафедры «Теория и методика дошкольного и начального образования» Пензенского государственного университета С.А. Климова;  заведующий кафедрой «Информатика и методика обучения информатике и математикеПензенского государственного университета М.А. Родионов.

По завершении пленарного заседания работа конференции продолжилась на мастер-классах, позжепрошли заседания секций.

Во второй день была организована экскурсия в государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы».

IMG-dbca789b08d7195c50b8d68445b76a76-V.jpg