Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты и учащиеся университетских классов УлГПУ стали победителями всероссийского конкурса «Наука. Инновации. Творчество»

Студенты и учащиеся университетских классов УлГПУ стали победителями всероссийского конкурса «Наука. Инновации. Творчество»

Студенты и учащиеся университетских классов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стали победителями всероссийского конкурса «Наука. Инновации. Творчество».

Конкурс прошел с 15 по 20 апреля 2019 года, его организаторы: Алтайский государственный педагогический университет и Центр образовательных услуг «BPS» (г. Бийск).   

Задачи конкурса: повышение научной активности, стимулирование научно-исследовательской деятельности и пропаганда научной и исследовательской культуры в молодежной среде. Конкурс объединил участников из 53 регионов Российской Федерации. На конкурс было представлено 402 работы: 43 работы педагогов, 128 студенческих работ, 111 работ учащихся 5-11 классов и 120 работ учащихся начальных классов.   Экспертная комиссия отметила высокое мастерство и оригинальность исследовательских проектов и методических работ конкурсантов.  

 В категории «Обучающиеся 5-11 классов» по направлению «Математика и информатика» в номинации: «Математика (профильные классы)» 1-е место заняли ученики 10 В университетского класса технологического профиля:

            -          Селезнёва Татьяна с информационно-исследовательским проектом «Стратегические игры и математика» (руководитель: доцент кафедры высшей математики Макеева О.В.);

            -          Сергеев Олег с исследовательским проектом «Геометрия устойчивости» (руководитель: доцент кафедры высшей математики Макеева О.В.);

            -          Хасанова Гельназ с исследовательским практико-ориентированным проектом «Математические методы в психологии» (руководитель: доцент кафедры высшей математики Макеева О.В.).          

В категории «Студенты высших учебных заведений»   в номинации «Экология и природопользование» 3-е место заняли студенты 3-го курса естественно-географического факультета УлГПУ Садретдинова Лилия и Мухаметшин Айзат с проектом «Оценка экологического состояния почв на территории ветропарка в с. Красный Яр» (руководитель: доцент кафедры географии и экологии Казакова Н.А.).

По направлению «Методика преподавания отдельных предметов в школе» в номинации «Методика преподавания математики» 3-е место заняла студентка 4-го курса факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ Филиппова Галина с исследовательским проектом «Реализация межпредметных связей в обучении математике на примере моделирования механических колебаний дифференциальными уравнениями» (руководитель: доцент кафедры высшей математики Макеева О.В.)

IMG_2784.JPG

IMG_2788.JPG