Три студентки УлГПУ им. И.Н. Ульянова стали победителями Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского

Рыбаков Фонд (г. Москва) подвел итоги Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского. Региональным оператором конкурса в Приволжском федеральном округе (ПФО) являлась Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ».

Цель конкурса: Поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

В числе победителей конкурса в 2019 году – три студентки Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, обучающиеся  на специальности «дошкольное образование»: Гасникова Ксения, Скрипачева Ольга, Тарасова Ольга. Они  удостоены денежных премий от Рыбаков фонда.

Для справки:

«Рыбаков фонд» – семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд основан Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году и действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства.Миссией образовательного направления «Рыбаков фонда» является создание социальной образовательной среды, дающей возможность и мотивирующей каждого к непрерывному саморазвитию и максимальной? реализации своего потенциала на благо общества.