Студенческая команда УлГПУ в составе делегации Ульяновской области отправилась в Пермь на творческий фестиваль «Российская студенческая весна – 2019»

13 мая 2019 года студенческая творческая команда Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в составе региональной делегации отправилась в Пермь на ежегодный фестиваль творчества «Российская студенческая весна – 2019».  25 девушек и юношей из УлГПУ внесут свой вклад в выступление команды региона в общей программе, в танцевальном, вокальном направлении и в журналистском конкурсе.

Российская студенческая весна – единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Она реализуется  с 1993 года и включает в себя 80 региональных, восемь окружных, десять всероссийских и два международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует более 1,5 млн  студентов, представляющих около 1000 университетов и колледжей со всех уголков страны. В этом году фестиваль пройдёт в Перми с 14 по 18 мая.

Напомним, в прошлом году студенты УлГПУ – участники фестиваля «Российская студенческая весна – 2018» в Ставрополе – принесли региону сразу четыре победы: в номинациях «Эстрадный танец. Ансамбль», «Эстрадный танец. Соло», «Современный танец. Экспериментальная танцевальная форма. Соло», «Журналистика. Публикация».

Желаем ребятам только победы!