Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На естественно-географическом факультете УлГПУ прошла неделя биологии

На естественно-географическом факультете УлГПУ прошла неделя биологии

На естественно-географическом факультете Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  завершиласьтрадиционная Неделя биологии, организаторами которой стали студенты группы БХ-15.

В рамках  Недели были проведены экскурсии на тему «Кладовая биологии» по музеям УлГПУ. На второй день недели стартовал «Биологический фотокросс». Также был проведен День науки, на котором студенты выпускных курсов представили свои дипломные и курсовые работы. Ильнара Феткуллова провела лекцию об особенностях употребления и использования генетически модифицированных продуктовдля учащихся 10-го  университетского класса. Активные ученики и студенты приняли участие в биологическом квесте «Биоспринт», где каждая команда проходила индивидуальный маршрут по станциям «Систематика растений и животных», «Ботаника», «Зоология», «Экология», «Анатомия, физиология человека», «Химия» и «Гистология».

Обучающиеся Малой академии естественнонаучного образования УлГПУ приняли участие в биологической олимпиаде. В завершении недели  были проведены игры «Что? Где? Когда?» и «Биологическая мафия», победители которых награждены призами. 

«Неделя стала знаковой для нашей группы. Мы, студенты 4-го курса, стали традиционными организаторами общефакультетского мероприятия. Мне досталось проведение фотокросса. Именно во время подготовки я поняла силу командной работы. С одногруппницами придумывали правила прохождения испытаний и их тематику, и все это проходило в лёгкой и непринужденной обстановке. Мне определенно понравился результат нашей совместной деятельности», - поделилась студентка естественно-географического факультета Татьяна Селезнёва.

Надо отметить, что проведение предметных недель способствует повышению интереса к предмету и повышает мотивацию к учебной деятельности. 

IMG_6157.JPG

IMG_6206.JPG

IMG_6281.JPG

IMG_6287.JPG