На историко-филологическом факультете УлГПУ отметили День славянской письменности и культуры

17 мая 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова на сцене концертного зала имени В.А. Клауса состоялся спектакль по одноимённой комедии Н.В. Гоголя «Ревизор». В нём принял участие коллектив школьного театра «Лицедеи» МБОУ «Гимназии №33» под руководством Людмилы Николаевны Сидоровой – учителя русского языка и литературы, Заслуженного работника образования Ульяновской области.

Постановка спектакля приурочена к празднованию Дня славянской письменности и культуры, который 24 мая ежегодно отмечается во всех славянских странах, и приближающегося 200-летия со дня рождения А.С. Пушкина. В этот день зрители смогли узнать об истории возникновения праздника, о роли А.С. Пушкина в развитии русского литературного языка и в творческой судьбе Н.В. Гоголя.

По завершении спектакля совместно с юными актёрами состоялось его обсуждение, в котором активно участвовали преподаватели и студенты историко-филологического факультета и учащиеся университетских классов при УлГПУ.