Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представитель УлГПУ Зульфия Баширова приняла участие в VIII международной конференции по высшему образованию IUNC Eurasia 2019

Представитель УлГПУ Зульфия Баширова приняла участие в  VIII  международной конференции по высшему образованию IUNC Eurasia 2019

13-16 мая 2019 года в Государственном университете управления (г. Москва) прошлаVIII ежегодная международная конференция по высшему образованию IUNCEurasia 2019, в которой приняла участие директор Центра международного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Зульфия Баширова.

IUNCEurasia 2019 – ежегодное мероприятие, направленное на установление сотрудничества между вузами России, СНГ и зарубежными университетами, а также рекрутинговыми агентствами с целью развития программ обмена студентами и набора иностранных студентов.  На протяжении трех дней конференции представители Европы, Азии, Африки, Северной Америки и стран Латинской Америки вели встречи с представителями вузов России и СНГ, обсуждали пути сотрудничества в сфере обменов (студенты/преподаватели), совместных образовательных программ (двойные дипломы), совместных исследовательских проектов в других областях. Преимущества участия на конференции в том, что это специализированное мероприятие для сотрудников международных служб вузов,  которое содержит заранее запланированные интересные деловые встречи «один на один», установление контактов с коллегами других вузов России, обмен опытом, обсуждение проблемных вопросов и т.д.

Генеральный директор Ассоциации восточно-европейских университетов Богдан Вороновский провел серию обучающих семинаров для вузов России по тематикам: инструменты набора иностранных студентов в вузы России и СНГ (специфика), работа с агентами, лучшие практики межвузовского сотрудничества, имидж и репутация университета глазами иностранных студентов.

На параллельных дискуссиях обсуждались вопросы мобильности иностранных обучающихся и набора иностранных студентов из разных стран мира, проекты сотрудничества в сфере высшего сотрудничества между странами БРИКС, возможности и проблемы привлечения международного образовательного учреждения на мировой рынок высшего образования и т.д.

В рамках конференции был организован конкурс проектов вузов России на Премию  EEUA 2019 «Интернационализация высшего образования», в котором УлГПУ также принимал участие.

mBI1-UtfIh4.jpg

_5AtKIHolaQ.jpg

MatZB2Hrpa0.jpg