Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представитель УлГПУ Сергей Данилов выступил с докладом на пленарном заседании всероссийской научно-практической конференции «Развитие образования в полиэтническом регионе»

Представитель УлГПУ Сергей Данилов выступил с докладом на пленарном заседании всероссийской научно-практической конференции «Развитие образования в полиэтническом регионе»

Директор центра образовательных перспектив и инноваций Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Сергей Данилов  выступил с докладом на пленарном заседании всероссийской научно-практической конференции «Развитие образования в полиэтническом регионе». Тема доклада «Инновационная деятельность образовательного кластера по развитию этнокультурного образования полиэтнического региона».  

Конференция прошла 27-29 мая 2019 года в Гуманитарно-педагогической академии(филиале) Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского в г. Ялта. Мероприятие проводилось в рамках празднования 75-летия Академии, ее целью стало обобщение, представление и распространение научно-практического опыта в системе поликультурного образования, социально-педагогических аспектов развития образования с учетом этнического компонента.

Тематика конференции объединила профессорско-преподавательский состав образовательных организаций, научных работников Крыма, России, зарубежных стран, а также всех тех, кто заинтересован в развитии поликультурного образования. В ходе конференции было предусмотрено решение следующих задач: определение основных проблем образования в условиях полиэтнического региона, разработка методов использования этнопедагогических традиций в поликультурном воспитании детей и молодежи, а также установление научных и творческих контактов в рамках научного сотрудничества.

В первый день в актовом зале Гуманитарно-педагогической академии состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие преподаватели из основных образовательных учреждений Республике Крым, представители из вузов гг. Москва, Пермь и Ульяновск.

На второй день конференции начали работу пять секций, каждая из которых отображала различные аспекты развития образования в полиэтническом регионе

Участникам конференции была предоставлена возможность посетить мастер-классы в формате научной дискуссии и презентаций.

Конференция сопровождалась дружеской атмосферой и запомнилась участникам своей хорошей организацией. В рамках конференции были обсуждены возможности сотрудничества между Гуманитарно-педагогической академией и Ульяновским государственным педагогическим университетом.

Фото 1.jpg

Фото 2.jpg