Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Сотрудники УлГПУ Андрей Цыганов и Юлия Цыганова представили доклады на XIII Всероссийском совещании по проблемам управления (ВСПУ-2019)

Сотрудники УлГПУ Андрей Цыганов и Юлия Цыганова представили доклады на XIII Всероссийском совещании по проблемам управления (ВСПУ-2019)

Сотрудники кафедры высшей математики и научно-исследовательской лаборатории математического моделирования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Андрей Цыганов и Юлия Цыганова приняли участие в XIII Всероссийском совещании по проблемам управления (ВСПУ-2019), посвященном 80-летию Института проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН (ИПУ РАН), в ИПУ РАН, г. Москва, 17-20 июня 2019 г.

ВСПУ-2019 организовано ИПУ РАН при поддержке Российской академии наук, Министерства науки и высшего образования России, Российского фонда фундаментальных исследований, Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, Российского национального комитета по автоматическому управлению, Академии навигации и управления движением, Научного совета РАН по теории и процессам управления, Научного совета РАН по робототехнике и мехатронике.

Цели совещания:

-       ознакомить участников с последними достижениями науки и практики управления по разным направлениям исследований и практических разработок;

-       выявить основные тенденции и связи между различными направлениями науки об управлении, обсудить сценарные прогнозы их развития;

-       выявить в процессе дискуссий проблемы и наиболее перспективные направления теории управления;

-       содействовать упрочению связей между представителями различных академических и отраслевых научных центров, вузовской науки и реального сектора экономики;

-       обсудить проблемы образования в области управления и задачи, которые ставит перед теорией управления современная практика.

- Сотрудники УлГПУ представили два доклада:

1.     Децентрализованный квадратно-корневой информационный алгоритм мультисенсорной калмановской фильтрации.
Авторы: А.В. Цыганов, Ю.В. Цыганова.

2.     Адаптивный LD-фильтр с автоматическим контролем оптимальности по методу вспомогательного функционала качества.
Авторы: И.В. Семушин, Ю.В. Цыганова, А.В. Цыганов.

Исследования проводились при финансовой поддержке РФФИ и Правительства Ульяновской области в рамках научных проектов № 18-41-732001 и № 18-41-732002.

vspu-1.jpg

vspu-5.jpg