Учащаяся 11-го университетского класса при УлГПУ Екатерина Честнова стала 100-балльником по результатам ЕГЭ по русскому языку

Учащаяся 11-го профильного физико-математического класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Екатерина Честнова набрала 100 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку.

Девушка является победителем муниципального и регионального  этапов Всероссийской олимпиады по литературе, призером олимпиады ИТ-форсаж по информатике и  победителем внутривузовской олимпиады по математике.

«Результатом ЕГЭ по математике я не совсем довольна – 82 балла, а вот русский язык порадовал, я набрала 100 баллов.   Хочу стать программистом, а куда буду поступать, пока не определилась.  Конечно, очень благодарна педагогическому университету и нашим педагогам за высокий уровень обучения. Причем, не только по профильным предметам нашего класса, но и гуманитарным. Вообще, я считаю, что специалист ИТ-сферы должен хорошо знать русский и английский языки», - сказала Екатерина Честнова.