Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Управленческая команда УлГПУ примет участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22» в Сколково

Управленческая команда УлГПУ примет участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22» в Сколково

С 10 по 22 июля 2019 года при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ на базе Сколковского института науки и технологий (Сколтех) пройдёт масштабный образовательный интенсив для лидеров изменений в сфере высшего образования. Цель «Острова 10-22» – создание и развитие команд региональных университетов, способных реализовать те системные изменения, которые наметились в сфере подготовки кадров для технологического развития.

Напомним, что первый образовательный интенсив «Остров 10-21» состоялся летом 2018 года на острове Русский и стал важным событием для сотен российских технологических проектов. Свыше тысячи предпринимателей, инвесторов, изобретателей, ученых, студентов и талантливых школьников стали участниками «Острова». Здесь впервые были отработаны принципиально новые подходы и практики интенсивного обучения с применением технологий искусственного интеллекта, сбором цифрового следа, формированием индивидуальных траекторий развития.

«Команда УлГПУ с успехом справилась с отборочными испытаниями и вошла в топ-100 команд из 187 подавших заявку. Отбор проходил на основании трех критериев. Во-первых, команда вуза должна соответствовать рекомендациям по структуре и по трекам развития участников. Во-вторых, оценивалась готовность вузов работать в экосистеме технологического развития. И, в-третьих, была проанализирована динамика включенности вуза в решение задач технологического развития (на основе данных мониторинга)», - рассказал проректор по учебно-методической работе УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

В течение 12 дней команде УлГПУ предстоит справиться со сложнейшими испытаниями. Им предстоит не только освоить новые методики управления в образовании, но и продемонстрировать имеющиеся и приобрести новые практические навыки в цифровых дисциплинах и сквозных технологиях в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ) – масштабной государственной программой по созданию условий для вывода российских прорывных технологий и проектов на международные рынки. Помимо этого, программа интенсива предполагает мастер-классы ведущих компаний и экспертов, лекции визионеров мирового уровня, дискуссии Клубов мышления и многое другое.

Основными треками программы интенсива являются управление, основанное на данных (CDO); треки по сквозным технологиям; трек управления университетом; трек акселерации проектов и развития технологического предпринимательства; трек образовательного инжиниринга и образовательных технологий; трек научно-образовательных центров; отраслевые треки; гуманитарный трек; региональные экосистемы; Клубы мышления; спорт и ресурсные состояния.

Желаем нашей команде успехов и плодотворной работы!

IMG_5045.jpg