Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Сотрудники кафедры информатики УлГПУ приняли участие в международной ИТ-конференции «ULCAMP»

Сотрудники кафедры информатики УлГПУ приняли участие в международной ИТ-конференции «ULCAMP»

12-14 июля 2019 года на территории базы активного отдыха «Славянское подворье» в Старомайнском районе Ульяновской области состоялась международная ИТ-конференции «ULCAMP», в которой приняли активное участие сотрудники кафедры информатики Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова: заведующий кафедрой   ВалерийШубович, доцент  Владимир Лукьянов и инженер-электроник Камиля Гималетдинова.

В конференции приняли участие свыше двух тысяч человек: эксперты международного уровня, известные разработчики программного обеспечения, инвесторы, предприниматели, ведущие специалисты в сфере информационных технологий, фрилансеры, студенты, обучающиеся по направлениям в сфере информационных технологий и все интересующиеся информационными технологиями.

Почетным гостем конференции стал губернатор Сергей Морозов, который  провел совещание по вопросам формирования информационной инфраструктуры, развития интернет-предпринимательства, итогах регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв» и подготовке кадров для ИТ-сферы в Ульяновской области. Морозов отметил, что ИТ-отрасль в Ульяновской области должна стать лидером как цифровой трансформации всех сфер жизни, так и драйвером экономического роста. 

 На берегу Волги были организованы   множество точек с   известными спикерами и неформальными докладами. Перед участниками конференции выступили:

Лукаш Леоневский (LukaszLeoniewski), HeadofPartnerships, Facebook.

Василий Сошников, линейный руководитель Mail.ru.

Дмитрий Крутов, генеральный директор онлайн-университета Skillbox.

Александр Сомов, арт-директор «Лайфхакер».

Игорь Кулемза, SeniorDesignerЯндекс.Почты.

Алексей Катаев, руководитель горизонтали разработки Skyeng.

Помимо интересных докладов для участников конференции прошли различные мероприятия: спартакиада, просмотр кино под открытым небом, мастер-классы, QUIZ-викторина, виндсёрфинг, танковый биатлон и многое другое.

BzaugpCumNE (1).jpg