Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Среди выпускников университетских классов при УлГПУ – победители и призеры олимпиад и 100-балльники по ЕГЭ

Среди выпускников университетских классов при УлГПУ – победители и призеры олимпиад и 100-балльники по ЕГЭ

Состоялся третий выпуск университетских классов при Ульяновском государственном университете имени И.Н. Ульянова. Из 59 выпускников 10 учащихся получили аттестаты с отличием и награждены медалью «За особые успехи в учении», 36 учащихся ­– аттестаты с отметками «хорошо» и «отлично».

Среди выпускников три победителя (по литературе, биологии, экологии) и шесть призеров (по биологии, экологии, литературе, физике) регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призер турнира им М.В. Ломоносова по биологии,два выпускника стали участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и литературе.

Учащиеся успешно сдали ЕГЭ. Двое выпускников набрали по результатам государственной итоговой аттестации 100 баллов: по химии (Зиновьева Злата), по русскому языку (Честнова Екатерина).Трое выпускников набрали по результатам экзаменов 98 баллов: Зиновьева Злата по русскому языку и биологии, Семенютов Артем по русскому языку, Слюняева Дарья по английскому языку.  

Совсем скоро выпускники университетских классов станут студентами. Большинство из них не захотело расставаться с вузом, который стал им за два года родным,  и подали документы на поступление в УлГПУ.