Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ им. И.Н. Ульянова проводит набор на обучение в магистратуре по направлению «Теология», профиль «Практическая теология конфессии»

УлГПУ им. И.Н. Ульянова проводит набор на обучение в магистратуре  по направлению «Теология», профиль «Практическая теология конфессии»

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова   проводит набор на обучение в  магистратуре по направлению «Теология», профиль «Практическая теология конфессии». Данное образовательное направление реализуется по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия.  

Количество мест на 2019/2020 учебный год  увеличено до 40. Форма обучения – заочная и очная, как бюджетная, так и внебюджетная. Стоимость обучения: заочная форма - 34.711 руб., очная форма – 107.736 руб. в год. Продолжительность обучения – 2 года 5 месяцев. Вступительные испытания – письменный экзамен по теологии (тест, состоящий из десяти вопросов по основным разделам теологии: библеистика, литургика, история Церкви, новые религиозные движения, православное краеведение и др.).

Срок подачи оригинала документа об образовании и заявления о согласии на очную форму обучения (бюджет, внебюджет.) до 23 августа, на заочную форму (бюджет) – до 7 сентября, заочную форму (внебюджет.) до 23 сентября 2019 года.   

Руководитель программы – Макаров Денис Владимирович, доктор культурологии, профессор кафедры философии и культурологии, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества. 

Для обучения в магистратуре приглашаются священно- и церковнослужители, выпускники бакалавриатапо  гуманитарным направлениям, все интересующиеся проблемами религии и богословия, взаимоотношениями церкви и общества, церкви и государства, значением роли православия в культуре и истории России.

Им будут даны знания в области истории и методологии теологии, апологетики, экзегетики, нравственного богословия, методики преподавания теологических дисциплин, современных проблем философии религии и многое другое, без чего невозможна работа современного теолога. В учебном процессе успешно сочетаются теоретические и практические занятия, научные практики и стажировки, мастер-классы ведущих практиков и теоретиков в выбранных областях и открытые дискуссии на актуальные темы.

         Основные дисциплины, изучаемые магистрантами:

•        Апологетика.

•        Государство и церковь в контексте исторического развития России.

•        История древней Палестины.

•        История и методология теологии.

•        Методика преподавания теологических дисциплин.

•        Нравственное богословие.

•        Общественный идеал в русской и мировой утопии (и антиутопии).

•        Сектоведение.

•        Современные проблемы теологии.

•        Современные проблемы философии религии.

•        Христианство и буддизм.

•        Христианство и ислам.

•        Экзегетика Священного Писания.

Преподают дисциплины высококвалифицированные преподаватели кафедры философии и культурологии, кандидаты и доктора наук, имеющие опыт преподавания названных дисциплин и сотрудники Симбирской епархии (руководители епархиальных отделов, протоиереи).

Выпускники магистратуры смогут работать в Русской православной церкви, в воскресных школах и на приходах Симбирской епархии РПЦ, а также вести научную и педагогическую деятельность данного профиля в образовательных учреждениях.

Телефон приемной комиссии: (8422) 44-10-08. Сайт www.ulspu.ru.

Телефон руководителя магистратуры: +7(917)620-82-00. E-mail: [email protected].