УлГПУ приглашает школьников 6-8 классов для обучения в Детской академии туризма и экскурсоведения «Я – ГИД!»

УлГПУ приглашает школьников 6-8 классов для обучения в  Детской академии туризма и экскурсоведения «Я – ГИД!»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова реализуется программа  Детской академии туризма и экскурсоведения «Я – ГИД!».     2 сентября 2019 года  во Дворце творчества детей и молодёжи на выставке Малых детских академий УлГПУ прошла презентация данной программы для учащихся ульяновских школ.

У стенда Академии все интересующиеся смогли узнать о некоторых важных особенностях профессии экскурсовода (гида), а также проверить себя на знание памятников культуры и истории родного города с помощью настольных дидактических игр. Игры были разработаны доцентом кафедры философии и культурологи К.В. Поляковой и студентами групп МД-17 и МД-16, обучающимися по специальности «Музеология» и являющимися идейным и административным ядром студенческого объединения «Экскурс». Игровой подход к изучению культуры родного края предполагается активно использовать в рамках круглогодичной работы Детской академии туризма и экскурсоведения.

Начало занятий в Детской академии туризма и экскурсоведения – с 1 октября 2019 года. Периодичность: 2-я и 4-я субботы  месяца. Возможны выездные занятия  по договорённости с руководством школы. Телефоны для справок: 44-10-38 отдел довузовской подготовки и +79093542617 Тихонова Анна Юрьевна, заведующая кафедрой философии и культурологии УлГПУ.