Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенческие объединения на любой вкус! Студактив УлГПУ в формате ярмарки представил свои направления работы первокурсникам

Студенческие объединения на любой вкус! Студактив УлГПУ в формате ярмарки представил свои направления работы первокурсникам

3 сентября 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла презентация деятельности студенческих объединений. В этом году мероприятие проходило в формате ярмарки, на которой каждое направление студенческого актива представило свою деятельность в яркой интерактивной форме.

В этот день в концертном зале   перед первокурсниками выступили ведущие творческие коллективы вуза: народный коллектив Школа эстрадного танца «DanceAvenue», танцевальная команда «RESTART», вокально-эстрадный коллектив «Созвездие», танцевальный шоу-дуэт «Зодиак». Команда студенческих деканов, культурных организаторов и руководителей студенческих объединений в шуточной форме рассказала студентам-новобранцам о том, что их ожидает в ближайшие 4-5 лет учебы и какое направление общественной студенческой жизни они могут выбрать. Перед ребятами выступила временно исполняющая обязанности ректора УлГПУ Тамара Девяткина, которая подчеркнула, что на сегодняшний день в педагогическом университете действуют более 40 студенческих объединений,  и каждый студент может найти интересное для себя направление.

Сама ярмарка деятельности студенческих объединений развернулась в обновлённом внутреннем дворе вуза. Каждое направление студенческого самоуправления УлГПУ   проводило свою презентацию в формате игры.

Так, Добровольческое движение провело онлайн-эстафету «Бумеранг добра» в социальных сетях.

На площадке студенческого медиацентра «ULEY» первокурсники попробовали себя в роли настоящих журналистов – они приняли участие в съёмках видео, а также придумали заголовки для статей.

Одну из самых ярких презентаций представил Совет национальностей – его представители в национальных костюмах провели народные игры, а также соревнования в чтении народных скороговорок.

Студенческое научное общество представило интерактивный экспериментариум с физическими и химическими опытами, где каждый желающий самостоятельно смог повторить эксперимент.

На площадке спортивного клуба «SPARTA» были организованы зоны, где участники смогли проверить свои силовые данные, выполняя нормы ГТО. Все желающие соревновались с настоящими профессионалами таких видов спорта, как флорбол и регби.

Первичная профсоюзная организация студентов и члены студенческих отрядов привлекали в свои ряды первокурсников, демонстрируя свои достижения.

Открытый мастер-класс от руководителя танцевальной команды «RESTART» Юлии Бакеевой стал одной из массовых площадок ярмарки.

«Это мероприятие стало доказательством того, что я сделала правильный выбор, поступив в Ульяновский педагогический университет. Сегодня я увидела, что любой студент УлГПУ имеет возможность самостоятельно организовывать и проводить мероприятия, получать знания и навыки, необходимые для личностного роста и развития. И это здорово!», - поделилась впечатлениями студентка 1-го курса историко-филологического факультета Юлия Лукьяновская.

LphZNHJiCW4.jpg

2EYNbMeqLQU.jpg

l0-zyc-bjbs.jpg

OIcG_AtDWMc.jpg