Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Обсуждение молодежных вопросов, знакомство с народной культурой двух стран, экскурсии и волонтёрские проекты. 24 сентября УлГПУ встречает участников Российско-австрийского молодежного форума

Обсуждение молодежных вопросов,  знакомство с народной культурой двух стран, экскурсии и волонтёрские проекты. 24 сентября  УлГПУ  встречает  участников Российско-австрийского молодежного форума
23 сентября 2019 года почти два десятка студентов и волонтеров из Австрийской Республики встретятся со своими сверстниками – студентами ведущих вузов региона, посетят лучшие туристические места Ульяновской области и познакомятся с её культурой. Распределенные в три группы, участники форума с австрийской стороны в течение трех дней поработают с лучшим студентами ульяновских вузов - УлГУ, УлГПУ им. И.Н.Ульянова и УлГТУ. Темами для дискуссий и мозгового штурма станут российско-австрийский опыт волонтёрской деятельности, сохранение и популяризация традиционной культуры, развитие сотрудничества в инновационной и информационной сферах.
24 сентября большая группа австрийской молодежи будет весь день находиться в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. Для них предусмотрена интересная и насыщенная программа. В зале Ученого совета пройдет круглый стол «Россия и Австрия: Молодежь. Язык. Культура. Волонтерство». Затем руководитель студенческого волонтерского движения УлГПУ Мария Ладина расскажет о развитии добровольческого движения в университете. Студенты и преподаватели факультета иностранных языков проведут презентацию «А как у вас говорят? Языковые связи и параллели». Будут обсуждены вопросы культуры двух стран.
Во второй половине дня иностранным гостям будут предложены экскурсии по старейшему вузу региона и в музей «Симбирская классическая гимназия». Также их ожидают русские народные танцы, песни и игры, которые приготовил для них Культурный центр университета.
- 2019 год проходит под знаком молодёжных обменов между Россией и Австрией. Ульяновскую область с Австрийской Республикой связывают давние и крепкие культурно-исторические связи. Австрия занимает важное место в экономическом взаимодействии с нашим регионом. Объёмы инвестиционных вложений с обеих сторон продолжают увеличиваться. Отдельно надо отметить и сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере. Особое внимание именно этому аспекту уделено в ходе встречи губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Российской Федерации Йхансом Айгнером в начале прошлого года. И вот буквально через считаные дни регион примет форум, который откроет новые возможности для студентов и молодежи, желающей приобщиться к научным и образовательным традициям дружественной страны, - прокомментировала министр развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области Екатерина Сморода.
25 сентября программу Российско-австрийского молодежного форума в Ульяновской области завершит комьюнити-сессия на тему «Поиск новых векторов взаимодействия молодёжи двух стран».