Губернатор Сергей Морозов наградил заведующую кафедрой УлГПУ Марину Бравину за качественную подготовку призёров Всероссийских олимпиад школьников по истории и обществознанию

Губернатор   Сергей  Морозов наградил заведующую кафедрой УлГПУ  Марину Бравину   за качественную подготовку призёров Всероссийских олимпиад школьников по истории и обществознанию
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил заведующей кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Марине Бравиной сертификат на денежную премию и свидетельство о назначении стипендии имени Ильи Николаевича Ульянова от губернатора Ульяновской области. Этой наградой отмечен вклад педагога в качественную подготовку школьников – призёров Всероссийский олимпиад. В 2019 году две воспитанницы Марины Алексеевны - Яна Мизина и Оксана Кармастина стали призёрами Всероссийских олимпиад. Яна успешно выступила на олимпиаде по истории, а Оксана представляла Ульяновскую область на олимпиаде по обществознанию.
Награждение победителей и призёров заключительного этапа Всероссийских олимпиад школьников и их научных руководителей прошло 13 сентября 2019 года в актовом зале Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций в рамках встречи с призёром мирового чемпионата по профессиональному мастерству Павлом Яковлевым и участниками программы «Посетитель», в которой приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенёв. Также на встрече присутствовали около 200 приглашенных гостей, в числе которых были ученики школ и лицеев города Ульяновска, студенты, учителя и преподаватели, участники Всероссийского молодежного форума для участников движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», мастера производственного обучения ПОО, а также победители школьных всероссийских олимпиад.