Доценты УлГПУ Любовь Шустова и Петр Аверьянов стали экспертами Всероссийского установочного совещания по апробации Примерной программы воспитания школьников

Доценты УлГПУ Любовь Шустова и  Петр Аверьянов стали экспертами Всероссийского установочного совещания по апробации Примерной программы воспитания школьников

Доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий Любовь Шустова и доцент кафедры психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Петр Аверьянов приняли участие в качестве экспертов во Всероссийском установочном совещании по апробации Примерной программы воспитания, которое состоялось 2-3 октября 2019 года в  Москве. В совещании приняли участие представители всех федеральных округов Российской Федерации, среди которых  представители Минпросвещения Российской Федерации, учёные, руководители региональных органов управления образованием, сотрудники образовательных организаций.

Установочное совещание проводилось в рамках государственного задания Минпросвещения России «Разработка научно-методических основ развития воспитательного компонента ФГОС ОО и механизмов его реализации».

Примерная программа воспитания разработана научным коллективом Института стратегии развития образования Российской академии образования. Участники совещания ознакомились с содержанием программы, планируемым ходом её апробации, получили возможность задать интересующие вопросы.

В дальнейшем ученые УлГПУ им. И.Н. Ульянова  Поляков С.Д., Шустова Л.П., Стрюкова Г.А., Аверьянов П.Г. примут участие в экспертизе рабочих программ воспитания школьников образовательных организаций различных регионов России.