Студенты направления подготовки «Культурный туризм и экскурсионная деятельность» УлГПУ провели увлекательную экскурсию для детей сотрудников университета – первоклассников

Студенты 3-го курса направления подготовки «Культурный туризм и экскурсионная деятельность» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова провели увлекательную экскурсию для детей сотрудников университета, которые в этом году пошли в первый класс.

Экскурсия проходила по исторической части Ульяновска, ребята не только узнали интересные факты из истории города, но и выполнили интересные задания, играли в игры, отгадывали загадки. Так, возле памятника А.Пластову они искали потерявшуюся кисточку, после рассказа о Волжских мостах и реках Ульяновска играли в игру «Волга волнуется раз!», около памятника Карамзину искали отличия между современным памятником и фотографией с изображением памятника Карамзину в Симбирске и т.п. Каждое задание было связано с анализом слов и поиском той или иной буквы. За каждое выполненное задание школьники получали одну букву, из которых в конце экскурсии сложили слово ПЯТЁРКА. Студенты пожелали ребятам получать в школе только пятерки и наградили их медалями. Экскурсия школьникам понравилась, а родители, присутствующие на данном мероприятии, выразили желание почаще организовывать с детьми подобные экскурсии. Как отмечает заведующая кафедрой философии и культурологии А.Ю.Тихонова, данная экскурсия – одно из мероприятий, которые студенты данного направления подготовки будут проводить также для студентов и сотрудников педагогического университета.

IMG_20191002_144220[1].jpg

IMG_20191002_150059[1].jpg