Факультет иностранных языков УлГПУ совместно с отделом литературы на иностранных языках Дворца книги провели традиционные Гётевские чтения «Гёте и современность», посвящённые 270-летию великого немецкого поэта

Факультет иностранных языков УлГПУ совместно с отделом литературы на иностранных языках Дворца книги провели традиционные Гётевские чтения «Гёте и современность», посвящённые   270-летию великого немецкого поэта

30 октября 2019 года факультет иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова совместно с отделом литературы на иностранных языках Дворца книги провел ставшие уже традиционными Гётевские чтения «Гёте и современность», посвящённые 270-летию великого немецкого поэта.

Студенты факультета иностранных языков под руководством преподавателей: доктора филологических наук Галины Лошаковой и кандидата филологических наук Ирины Колесниченко провели сопоставительный анализ творчества И. В. Гёте и современных зарубежных писателей.

Студенты приготовили доклады и художественную композицию. Студентка 5-го курса Светлана Евсеева подготовила доклад «И. В. Гёте и постмодерн. К понятию постмодернизма», а студент 5-го курса Никита Корогодин выступил с сообщением «Фантастика в произведениях Гёте. Возможно ли сопоставление Гёте и Дж. Роулинг». Доклады вызвали большой интерес у слушателей и стали темой активной дискуссии.

Студенты 1-2 курсов представили художественную композицию на тему «Фантастические мотивы как неизменная составляющая художественной структуры произведений Гёте» и прочитали балладу Гёте «Лесной царь» на немецком языке.

Сотрудники отдела литературы на иностранных языках Дворца Книги представили выставку немецкой литературы из фонда отдела «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!» о творчестве И.В. Гёте.

Надо добавить, что мероприятие посвящено 70-летию факультета иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова, которое отмечается в 2019 году.

IMG_20191030_160039.jpg

IMG_20191030_160145.jpg