Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова будут бороться за звание «Студент года» в финале Российской национальной премии

Представители Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  будут бороться за звание «Студент года» в двух из семи номинаций  в финале конкурса   Российской национальной премии «Студент года».

Они вошли в число 270 победителей заочного этапа конкурса из 55 регионов России. А всего в региональных этапах конкурса приняли участие более восьми тысяч студентов российских вузов.

Финальный очный этап национальной премии состоится с 14 по 18 ноября 2019 года в Ростове-на-Дону.

В номинации «Председатель студенческого совета года» свой вуз и всю Ульяновскую область представит магистрант   естественно-географического факультета, председатель Совета студенческий объединений УлГПУ Полина Исаева.

В номинации «Добровольческое объединение года» в конкурсе выступит добровольческое объединение УлГПУ в лице студентов: Дениса Андаева (факультет физико-математического и технологического образования), Аркадия Афанасьева (факультет физической культуры и спорта) и Анастасии Фроловой (историко-филологический факультет).

Всего в рамках премии будут определены победители в семи индивидуальных номинациях: «Общественник года», «Председатель студенческого совета года», «Интеллект года», «Староста года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и «Иностранный студент года».

В состав жюри конкурсных испытаний финала войдут известные деятели науки и культуры, общественные деятели, спортсмены. Среди них:

• руководитель группы по экспорту образовательных программ АНО «Корпоративная академия Росатома» Елена Косарева;

• российская легкоатлетка, Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Европы Татьяна Лебедева;

• актер театра и кино Александр Мартынов;

• российский журналист, телеведущий на «Первом канале» Максим Шарафутдинов;

• директор ресурсного центра по донорству, эксперт Национального фонда развития здравоохранения, почетный донор России Станислав Давыдов;

• советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи на общественных началах, обладательница гран-при Российской национальной премии «Студент года – 2018» ООВО Анастасия Артемова и другие.

В 2019 году организаторами Премии выступают: министерство науки и высшего образования РФ, министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, правительство Ростовской области, кабинет министров Республики Татарстан, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Студент года 2.jpg