Болеем за наших! В Ростове-на-Дону стартовал финал всероссийского конкурса «Студент года»

14  ноября в Ростове-на-Дону стартовал финал Российской национальной премии «Студент года – 2019», совместного проекта Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей». За звание лучшего студента и студенческого объединения года поборются 270 участников индивидуальных номинаций и 95 студенческих объединений российских вузов. Всего участие примут 600 студентов из 55 субъектов Российской Федерации.

Среди конкурсантов – четверо представителей Ульяновского государственного педагогического университете имени И.Н. Ульянова: магистрант Полина Исаева, она выступит в номинации «Председатель студенческого совета года».  В номинации «Добровольческое объединение года» за звание лучших будут бороться представители добровольческого объединения УлГПУ в лице студентов: Дениса Андаева, Аркадия Афанасьева и Анастасии Фроловой.

Финалу Премии для образовательных организаций высшего образования предшествовали 68 региональных этапов, по итогам которых 753 лауреата подали заявки на заочный этап в индивидуальных и коллективных номинациях Российской национальной премии «Студент года – 2019».

В состав жюри конкурсных испытаний финала премии вошли известные деятели науки и культуры, общественные деятели, спортсмены. Среди них:
- российская легкоатлетка, Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Европы Татьяна Лебедева,
- актер театра и кино Александр Мартынов,
- российский журналист, телеведущий на «Первом канале» Максим Шарафутдинов,
- директор ресурсного центра по донорству, эксперт Национального фонда развития здравоохранения, почетный донор России Станислав Давыдов,
- советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на общественных началах, обладательница гран-при Российской национальной премии «Студент года – 2018» Анастасия Артемова и другие.