Студенты направления подготовки «Музеология» УлГПУ провели экскурсии по Музею истории УлГПУ для участников Всероссийской конференции

Студенты направления подготовки «Музеология» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  и заведующая кафедрой философии и культурологии Анна Тихонова провели экскурсии по Музею истории УлГПУ для участников I Всероссийской конференции «Совершенствование системы питания в образовательных организациях: практики, модели, технологии, концепция».

Представители различных регионов с интересом ознакомились с экспозицией  музея университета, задавали вопросы об истории вуза, о мероприятиях, которые в нем проходят.  При проведении экскурсии студенткой группы МД-17 Екатериной Лариной слушателей заинтересовала интерактивная карта Симбирской губернии, на которой отмечены школы  губернии, открытые по инициативе И.Н. Ульянова. По словам Анны Тихоновой, было приятно видеть профессиональное проведение экскурсии студентами и слышать положительные отзывы  о их мастерстве.