Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова завершился этап проекта обучения лиц предпенсионного возраста. Слушателям предлагаются свыше ста актуальных программ на развитие компетенций в избранной сфере деятельности

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова завершился этап проекта обучения лиц предпенсионного возраста. Слушателям предлагаются свыше ста актуальных программ на развитие компетенций в избранной сфере деятельности

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова завершился  этап проекта обучения лиц предпенсионного возраста, реализованный на основе соглашения между вузом и Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.  

Университетом было предложено слушателям на выбор более ста актуальных программ в области педагогики и психологии, менеджмента и экономики, социальной работы, естественных наук, юриспруденции, филологии, физической культуры и спорта, иностранных языков, технологии. Все программы направлены на развитие имеющихся, а также на получение новых компетенций в избранной сфере.

Самими слушателями были отобраны  42 программы, в реализации которых  участвовали преподаватели всех факультетов университета. В целом за организацию этой работы отвечает факультет образовательных технологий и непрерывного образования.

В рамках проекта прошли обучение 157 человек – в основном, это   сотрудники сферы образования и культуры, социальных служб. Для них особенно привлекательными оказались темы, связанные с современными подходами в управлении, правовыми вопросами, вопросами безопасности, информационными технологиями.  Можно отметить активность сотрудников Водоканала: они заинтересовались современными методами химического анализа, с которыми их познакомили опытные преподаватели естественно-географического факультета.  

Слушатели прошли итоговую аттестацию и   получили   документы об окончании обучения. 

В результате участия в проекте слушатели предпенсионного возраста получили дополнительные навыки в выбранной сфере деятельности, а преподаватели и организаторы – новый опыт и эффективное сотрудничество в социально значимом направлении.  

Председатель комиссии итоговой аттестации, директор департамента   семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Елена Фалалеева выразила удовлетворенность успехами слушателей курсов: «Все хорошо справились с освоением программы обучения, а полученные знания помогут этой категории населения более уверенно чувствовать себя на рынке труда, избежать потери рабочего места, а, в случае необходимости, успешно найти новую работу». 

Пройденные программы обучения получили самые положительные отзывы слушателей. «Я в составе группы из 26 человек проходила обучение по программе Теория и практика социальной работы, - рассказала сотрудница Вешкаймского кадрового центра Вера Лаврушина. - Обучение велось дистанционно, с очными элементами, в соответствии со стандартами по оказанию государственных услуг в области занятости населения.  Знания давались в полном объеме, но, в то же время, очень доступно и понятно по форме. Очень важно, что теория чередовалась с практическими тестовыми заданиями. Обучение значительно повысило мою квалификацию и поможет мне в работе».

Планируется, что в 2020 году обучение лиц предпенсионного возраста  на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова продолжится.

Получить информацию об обучении лиц предпенсионного возраста можно по телефонам: (8422) 32-48-05, 32-57-41, 32-29-42.

2.jpg