В УлГПУ состоялся семинар «Правовое регулирование трудовых отношений в 2020 году. Что нового?»

10 февраля 2020 года в центр образования, науки и культуры «Форум» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Состоялся региональный семинар «Правовое регулирование трудовых отношений в 2020 году. Что нового?». Организатор семинара -   факультет права, экономики и управления УлГПУ.

В работе мероприятия приняли участие представители контрольно-надзорных органов, УРО ФСС РФ, общественных организаций, работодатели, СМИ.

Семинар открыл проректор по учебно-методической работе УлГПУ Сергей Титов, который подчеркнул важность   темы правового регулирования трудовых отношений.

И.о. заместителя начальника отдела – главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Ульяновской области Н.М. Ушаков разъяснил изменения трудового законодательства и рассказал о внедрении электронных трудовых  книжек.

О предоставлении формы отчетности СЭВ ТД в Пенсионный фонд РФ рассказала начальник  управления  организации персонифицированного учета  Отделения пенсионного фонда РФ по Ульяновской области О.Ю. Андрюшина.

Выступление руководителя Ульяновского обособленного подразделения ООО   «Компании «Тензор» Е.А. Овсянниковой было посвящено теме электронного формата СБИС для  кадровых служб.

И.о. заместителя начальника отдела- главный государственный инспектор труда  Государственной инспекции труда в Ульяновской области Н.М. Ушков рассказал о новых полномочиях ГИТ по принудительному взысканию задолженности по заработной  плате перед работником на предприятиях региона и сделал обзор судебной практики в 4 квартале 2019 года.

Новеллы судебной практики по спорам об увольнении (2019- начало 2020 года) довел до присутствующих   А.А. Жемков, руководитель юридической  клиники, старший преподаватель кафедры права УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Руководитель учебного центра  ООО «Консультант плюс Ульяновск» Е.В. Нерус рассказал о системе Консультант плюс для работников кадровых служб.

От слушателей семинара поступило много вопросов к выступающим   по рассмотренным темам.  Все сошлись во мнении, что данный семинар, организованный сотрудниками педагогического университета, дал очень многое специалистам в области правового регулирования трудовых отношений.