Преподаватели УлГПУ приняли участие во всероссийском педагогическом форуме «Перспективы образования: вызовы времени»

Преподаватели историко-филологического факультета – профессор С.Д Поляков и заведующая кафедрой философии и культурологии А.Ю. Тихонова приняли участие во всероссийском открытом педагогическом форуме «Перспективы образования: вызовы времени», организованным общероссийской общественной организацией Малая академия наук «Интеллект будущего», центром развития образования, науки и культуры «Обнинский полис». Форум прошел на базе МБОУ «Гимназия № 65 имени Н.Сафронова».

В рамках форума прошла научно-практическая конференция, на которой профессор С.Д. Поляков выступил с пленарным докладом «Вызовы времени и социальное воспитание», а заведующая кафедрой философии и культурологии А.Ю. Тихонова - с сообщением «Краеведение: ответы на вызовы времени» на круглом столе «Проектная и исследовательская деятельность по краеведению как средство патриотического воспитания».

Значительный интерес учителей вызвал семинар-практикум «Проблемы анализа результата социального воспитания». Участниками Всероссийского открытого форума были учителя Ульяновска и Ульяновской области, Московской области,  Камчатского края, Воронежа, Омска.

Председатель общероссийской общественной организацией Малой академии наук «Интеллект будущего» Л.Ю. Ляшко  выразил пожелание привлекать к мероприятиям Малой академии студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

IMG_20200215_105942[1].jpg